Микроскоп стереоскопический МИКРОМЕД МС-1 вар. 1С (1х/2х/4х) предназначен для наблюдения как объемных объектов, так и тонких пленочных и прозрачных объектов, а также выполнения разнообразных тонких работ: препарирования – в биологии, изучения образцов горных пород – в минералогии, выполнения различных технологических операций в полупроводниковой промышленности, а также в других областях науки и техники.
Наблюдение может производиться как при искусственном, так и при естественном освещении в отраженном и проходящем свете.
Конструкция визуальной насадки микроскопа позволяет выводить изображение в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра (видеоокуляр в стандартную комплектацию не входит). Видеоокуляр устанавливается в левый тубус микроскопа (тубус с диоптрийной подвижкой) вместо окуляра при помощи переходника 23,2 мм – 30,5 мм. Переходник идет в комплекте с видеоокуляром.
Увеличение микроскопа, крат | 10х, 20х, 40х |
---|---|
Визуальная насадка | бинокулярная, диоптрийная настройка +-5диоптрий на левом тубусе, посадочный диаметр окуляров 30,5 мм |
Угол наклона визуальной насадки, град | 45 |
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах, мм | 55-75 |
Увеличение насадки | 1 |
Окуляры | 10х/20; (5х/20*; 15х/15*; 20х/10*; 10х/20 со шкалой* – опция) |
Револьверное устройство | поворотное на 120 градусов – на 3 пары объективов |
Увеличение объектива, крат | 1х, 2х, 4х |
Рабочее расстояние, мм | 57 |
Поле зрения, мм | 20; 10; 5,0 |
Источник проходящего света | галогенная лампа – 12В/10Вт |
Источник отраженного света | галогенная лампа – 12В/10Вт |
Источник питания – сеть переменного тока, В/Гц | 220+-22/50 |
Габаритные размеры, мм | 180x120x340 |
Масса, не более, кг | 3,2 |
* – | не входит в комплект, поставляется по доп. заказу |
Дополнительное оборудование | Окуляр WF10X со шкалой (Стерео МС-1) Окуляр WF 15х (МС 1, 2) Окуляр WF 20х (МС 1, 2) Окуляр WF 5х (МС 1, 2) Осветитель светодиодный Dual Goose LED Осветитель кольцевой без регулировки яркости (для микроскопов серии МС, МБС) Осветитель кольцевой с регулировкой яркости (для микроскопов серии МС, МБС) Ювелирный пинцет к стереомикроскопу Видеоокуляр DCM-130M Видеоокуляр ToupCam 5.1 MP Набор насекомых 1 (Экспонаты в акриле) Набор насекомых 2 (Экспонаты в акриле) Набор образцов минеральных камней (12 шт.) |